Консультация гепатолога /

Анализы проверить печень — вопрос №405553

Добрый день!
ДЖВП по УЗИ и уменьшенный желчный пузырь ок 4-5 см в длину и увеличена печень на 2 см . Тяжесть в правом боку, иногда боль в правой лопатке, отдающая в грудной отдел позвоночника, я так понимаю связан с этим. Горечь во рту, особенно по утрам.
Сейчас пью Урсосан на ночь уже 1.5 месяца, до этого пил гепабене 1 месяц и дюспатолин, 5 капельниц Гептрал.
Какие биохим. анализы крови надо сдать, чтобы проверить работу печени и желчного пызыря. А так же на наличие паразитов. ОАК в норме

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Сдать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин, ИФА крови на опистрхоз, гепатиты В и С суммарные антитела.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Урсосан один вам раздижает желчь, нужно ещё и улучшить выбор его из желчного. Добавьте на месяц срарекс 200мг 3 раза в день. Уменьшенный желчный проверяется после жирного завтрака, через полчаса, это смотрит якзи ст , первый раз натощак, записывает размеры, потом 200 мл сметаны,потом смотрят каждые 30 минут 3 раза, насколько сократился. Проба проводится, когда человек злоров, сейчас при болях противпоказана. Если желчный небольшой, то значит, тонус у него хороший, не растянут.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови, кровь на АТ к описторхам, кал на антиген лчмблий.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму..