Назначили лекарства помогите разобратся

Здравствуйте ранее уже писал , мой диагноз трепетание фебриляция предсердий , готовлюсь к повторной рча в феврале , ранее принимал беталок 25 мг сутки , но при ходьбе мучала тахикардия , кардиолог выписала принимать еще и пропанорм по половине таблетки 3 раза в сутки , интересует их совместимость.

Здравствуйте, какое чсс и ад на беталок?

Екатерина, днем чсс 70 ад 110/80 ночью чсс может снизится до 55 минимум 52 ад 110/65

Отмените беталок, начните пропанорм

Екатерина, а если я буду принимать так же то могу нанести себе каеой то вред?

Нет, просто при брадикардии (чсс меньше 60) нельзя антиаритмическое ...пробкйте принять 12.5 мг беталок

Здравствуйте, Данил.
Вместо беталок-Зок принимайте Пропанорм 150 мг, начните с 1/2 табл 3 раза в день. При недостаточном эффекте нужно будет увеличить дозу до 1 табл ( целой) 3 раза в день .
Беталок-зок неэффективен в данном случае

Юлия, а при приеме их вместе я нанесу себе вред?

Данил, да . Вред может быть в том, что чрезмерно снизится АД и можно спровоцировать брадикардию. И обычно назначают или тот или другой., хотя есть ситуации , когда необходим совместный приём этих препаратов, но не в данном случае.
В данной ситуации нет необходимости принимать их вместе. Если принимать их вместе - это избыточный эффект в данном случае.
Принимайте только пропанорм и оцените эффект.
Через 3 месяца от начала приема нужно сделать суточный монитор экг в динамике.

Данил, я помню Вашу конкретную ситуацию , у Вас принимая беталок Зок чрезмерно снижалось АД, поэтому принимая вместе пропанорм и беталок зок- Вы можете спровоцировать ухудшение общего самочувствия, необходимо оставить только пропанорм в данной ситуации .
Если будет недостаточно- в процессе терапии можно будет добавить беталок зок, а пока только пропанорм!!!!

Принятый ответ

Данил, если все же решите принимать их вместе- то уменьшите дозу беталок-Зок до 12,5 мг утром

Считаю что нужно принимать вам только пропанорм

оставьте только пропанорм! в сочетании с беталоком - это слишком много.

Здравствуйте, Данил.
Эти лекарства хорошо совместимы. Пропанорм в такой дозе практически не будет снижать пульс и если отменить беталок, то тахикардия усилится. А пропанорм не стоит увеличивать дозу, так как увеличится риск побочных эффектов. Следуйте рекомендациям Вашего кардиолога, это адекватная терапия в Вашем случае!

Здравствуйте, согласен с Мариной Казанцевой.