Противозачаточные

Добрый день.Назначили эстеретту,пью 4 месяца,повысились тромбоциты 461

Эндометриощ
49 лет
28 Января ·Просмотров: 31·Оксана

здравствуйте!
Повышение тромбоцитов само по себе не является признаком сгущения крови, это может быть признаком воспаления. В первую очередь необходим контроль тромбоцитов в динамике, при сохранении увеличения тромбоцитов (выше 450) можно сдать анализ на СРБ.
прием гормонального препарата редко, но тоже может приводить к повышению тромбоцитов, это есть в побочных эффектах.
Поэтому если воспаления нет, а при этом тромбоциты будут расти, это может быть обусловлено приемом гормонального препарата