Сделали узи. Это точно рак???
Сделали узи. Точно ли это рак??? Можно ли по одному узи определить рак??? Какие анализы сдать??? Общий анализ хороший. Возраст 78 лет. Пол мужской.
Здравствуйте Владимир, прикрепите результат УЗИ
Роман, прикрепил
А какие-то жалобы есть?
Роман, лимфовые узлы под мышкой увеличились и болят
Вообще по УЗИ заключение о злокачественности не выносят. А рентген лёгких давно проходили? Температуры не бывает?
Роман, лёгкие в порядке, температура держится 37, 2
Владимир, пока рано о чем то говорить, к онкологу конечно нужно попасть, я думаю возьмут биопсию узла, посмотрят клетки, кроме этого нужно будет сдать как минимум ОАК,ОАМ, биохимический анализ крови, свежий рентген лёгких, УЗИ брюшной полости. После заключения цитологического исследования и анализов можно будет делать заключение.
Здравствуйте, Владимр!
К сожалению да- по УЗИ признаки злокачественности
Пока никаких анализов сдавать не надо
Рекомендую Вам визит к гематологу
Изначально можете разместить вопрос гематологу на данном сайте- получите первичную консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, по узи диагноз "рак" не ставится.
Нужно провести биопсию лифмоузлов с гистологическим исследованием. Для этого обратитесь к общему онкологу в онкодиспансер по месту жительства.
Наталья, спасибо большое
Владимир, добрый вечер! Окончательный диагноз выставляется только по биопсии узла с гистологическим исследованием. По узи можно только предположить онкозаболевание
А если за день до узи я был у онколога, он сказал это не онкология точно, но никаких анализов не брал??? Но Месяц назад сдавал и общий анализ крови и биохимический. Анализы все хорошие
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте. По данным УЗИ нельзя установить диагноз злокачественного новообразования, необходимо выполнить биопсию лимфоузла с гистологическим исследованием. Только гистология покажет, какой это процесс.
Принятый ответ
Вообще нужно обследование . Может быть и заболевание лимфоузлов . Нужно сходить к онкологу на приём .
Принятый ответ
Нет так нельзя поставить диагноз. Необходимо дообследование: КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом, общий анализ крови с формулой лейкоцитов, узи брюшной полости и предстательной железы, биопсия подмышечных узлов, консультация онколога. Без биопсии диагноз рак не ставят
Здравствуйте. Рак по УЗИ не ставится,но тут однозначно нужно обследоваться. В других местах лимфоузлов нет?
Анна, нет, в других местах нет
Анна, нет. В других местах нету
Сходите на консультацию к онкологу. Нужно будет сделать кт всех органов, биопсию лимфоузлов с гистологическим и игх исследованием для установления вида опухоли лимфоузла. От этого будет зависеть решение о дальнейшем наблюдении и лечении
Принятый ответ
Здравствуйте, для подтверждения онкология необходимо биопсия, для этого нужно обратиться к онкологу по месту жительства за направление
Здравствуйте, вам надо сделать сначала пункцию узлов и посмотреть цитологию, рак по одному узи не ставят