Слизь в кале
Ребёнок 1,9 , днем покакала нормально , к вечеру кашецей и слизь , чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, на сегодняшний день прорезывании Зубов у ребёнка нет? Или может быть есть насморк? Достаточно часто слизь бывает при повышенном слюноотделение или же в период насморка
В целом, если других жалоб нет, страшного ничего в этом нет
Зубы все прорезались уже давно , насморка тоже нет
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. Возможно ребёнок много съел молочных продуктов, тоже одна из причин
Возможно ли из за питания , она выпивает 210 мл 2 раза в день?
Возможно
Фото прикрепила слизи
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
Слизь так же может быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют понаблюдать. Это может быть функциональным нарушением жкт, при учащении жидкого стула наиболее вероятна кишечная инфекция.
Небольшое количество слизи в кале у детей раннего возраста может быть в норме.
Если стул разжижен или жидкий, в таких случаях рекомендуют пробиотик Энтерол курсом, а так же отпаивать 40 мл на кг веса в сут.
При учащении жидкого стула рекомендуют отпаивать электролитными растворами (например, адиарин регидрокомплекс) для профилактики обезвоживания, это основное лечение при жидком стуле в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, зубы не режутся у малыша?
Как правило, слизь в кале не опасна, может быть на фоне прорезывания Зубов
Так же в данном возрасте может быть кашицеобразный стул из за быстро моторики жкт, некоторые продукты могут разжижать стул
Главное, чтобы кал не был жидкий, как вода
Зубы давно прорезались
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка этого возраста ещё незрелая ферментативная система, в стуле допускаются непереваренные частицы пищи, комочки, некоторое количество слизи
Частота, консистенция, цвет стула могут меняться, как правило, это не является отклонением
В подобных случаях, обычно рекомендуется наблюдение за самочувствием ребенка и характером стула ближайшие сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка не было в рационе новых продуктов?
Появление слизи более жидкого стула может отмечаться во время активного слюноотделения,
Также это может быть функциональным нарушением желудочно-кишечного тракта, то есть временным изменением его работы.
Если стул хранится слизистым и жидким, в таком случае может назначаться энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки 5-7 дней
Нового ничего не было , за сегодня съела гречку и котлету , 1,5 банана и 2 кружочка не больших огурца
По фото стул неплохой, так что не волнуйтесь, придерживайтесь данных рекомендаций, пока наблюдайте
Бифидумбактерин можно дать для профилактики?
Лучше энтерол, как указано выше
Здравствуйте
Слизь может присутствовать в кале в умеренном количестве.
При синдроме прорезывания зубов количество слизи в Кале может быть больше
Если других жалоб нет, то повода для беспокойства нет
Зубыл все прорезались давно
Понятно
Можно предположить функциональное расстройство ЖКТ в подобных случаях.
Здравствуйте
В данном возрасте слизь в стуле может в норме наблюдаться у ребенка из-за незрелой ферментативной системы.
Так же, причиной появления слизи может быть повышенное слюноотделение, на фоне прорезывания зубов у ребенка.
Зубы прорезались давно
В таком случае, это может быть временным проявлением функционального нарушения ЖКТ.
Следует понаблюдать за стулом в динамике.
Если стул станет более жидким - возможен приём Баксет или Энтерол. Курсом до 7-10 дней. Данные пробиотики крепят стул