Температура

Здравствуйте. 4 месяца ребёнку , вчера поднялась температура 37,5 , ночью 38, утром 37, днём 38, сейчас 37, сбивали цефеконом. Кашля нет , насморка нет. Подскажите , что нам делать ? Зубы? Или в больницу?

Хронической болезни нет
21 год
28 Января ·Просмотров: 26·Фатима

У малышей в таком возрасте при наличии "бессимптомной" температуры рекомендуется сдать общий анализ мочи. Нередко инфекция мочевыводящих путей протекает именно так. Клинический анализ крови тоже помог бы понять, что происходит с ребёнком. Еще есть такой вирус, который вызывает младенческую розеолу. Это абсолютно не опасное заболевание, лечения не требует и проходит само. Сначала малыша несколько дней тревожит повышенная температура, затем она нормализуется и на этом фоне родители замечают появление по телу мелкой сыпи.
Учитывая возраст ребёнка, как правило, рекомендуют осмотр педиатра. Тот в свою очередь даёт направление на анализы и уже исходя из полученных сведений, может поставить диагноз и назначить необходимое лечение. Если на данный момент температура нормальная, утром посетите участкового педиатра или вызовите его на дом.