Родинки у ребёнка
В последнее время у младшего сына 10 лет начала замечать на лице родинки мелкие но на спине мне кажется одна родинка увеличилась можете посмотреть.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Образования похожи на обычные меланоцитарные невусы, в том числе и на спине.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
В детском возрасте злокачественные новообразования встречаются крайне редко.
Невусы могут увеличиваться в размерах пропорционально росту ребёнка.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Здравствуйте, мы записались к дерматологу просто поедем только в субботу так как у нас в селе нет врачей. Спасибо за ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарных невусов , внешне без признаков воспаления
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойные меланоцитарные невусы без признаков атипии.
Рост и появление родинок запрограммировано на генетическом уровне.
Рекомендовано:
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографиям можно предположить о наличии доброкачественных новообразований- меланоцитаргые невусы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья вам
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию