ПНМК
Добрый день. Попала в неврологическое отделение с диагнозом ПНМК ( отказала нога правая с утра, давление 145/90). После проведенного лечения легче мне не становится. Голова болит каждый день, давление диастолическое скачет в пределах 95-110 мм. Систолическое выше 130 поднимается редко. Мне 37 лет, не курю, спиртное редко. В семье есть гипертоники. От сосудистых препаратов, которые принимала, открылось кровотечение 21 день (миома матки). Бросила пить их. Как жить дальше, ведь сосудистые препараты необходимо принимать.
Добрый вечер, Людмила. Не совсем поняла, нога правая функционирует нормально? За сутки в неврологическом отделении движения в ней восстановились? На данный момент только головные боли и скачки давления? По поводу сосудистых - в данном случае чтобы решить принимать или нет, нужно сопоставить на весы - польза-вред, в данный момент времени перевесил вред. Соответственно, сосудистые не пьем. Консультируемся с грамотным кардиологом для корректировки медикаментозного лечения давления, с неврологом - вместо сосудистой терапии показано применение метаболитов, антиоксидантов, статинов. Все в этом мире взаимозаменяемо. Не волнуйтесь.