Острый цистит

Добрый вечер. Супругу беспокоит цистит. В начале декабря 2025 года был острый цистит с кровью в моче…( анализы не сдавали) Принимала: Монурал 3 г однократно. Со следующего дня Фурамаг 50 мг. по 2 таб. 3 р/д. 5 дней. Канефрон по 2 х 3 р/д. 14 дней. Вроде все прошло… Далее 24 января 2026 года, произошло повторное обострение ( анализ мочи и бак посев сдали, сделали узи почек( все хорошо) и мочевого ( воспаление)) Врач уролог не дожидаясь Бак посев назначил Таваник по 1 таблетке ( 500) на 10 дней, ( ссылаясь на то что он в 95% должен подойти ), свечи диклофенак на ночь, Флуконазол ( 1.4.7.10) , а так же Бак Сет…В итоге пропила 3 дня Таваник,( полегчало) но сегодня пришли анализы Бак Посев выявили Escherichia coli и я так понимаю, Таваник не совсем подходит по чувствительности к данной бактерии…связались удаленно с другим врачом он рекомендует далее не принимать Таваник, так как нет смысла, а пропить Манурал и Фурамаг…можно ли прекратить и заменить на данном этапе прием Таваника если уже прошло 3 дня приема? И есть ли у вас альтернативные схемы лечения и приема антибиотиков? Спасибо

Отсутствуют
42 года
28 Января ·Просмотров: 331·Азамат, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо оценить анализы мочи, в том числе и бакпосев с антибиотикограммой. С чем связываете обострения? Переохлаждение, половой контакт? .

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Здравствуйте. Загрузил анализы…связываю с переохлаждением.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать