Припухшая десна
Здравствуйте, примерно неделю назад, может чуть больше заметила что у ребенка в 5 лет, внизу в самом конце припухшая десна и как будто собирается прорезываться зубик, а сегодня заметила что на соседний зуб лезит десна, это нормально? Ребенок говорит что ничего не болит
Нет
28 лет
29 Января ·Просмотров: 30·Ксения
Здравствуйте
Около 6 лет- это самое время для прорезывания 6го постоянного зубика. Он появляется на пустом месте за всеми молочными.
Десна может увеличиваться в размере. Это нормально. Деток обычно не беспокоит.
В похожих ситуациях можно полосткать антисептиком, например ромашкой.