Болит нога у ребенка

Здравствуйте, резко заболела нога у ребенка, очень сильно кричал и плакал, просто шел из коридора в зал и резкая боль, говорит будто заноза, мы все обсмотрели ничего не нашли, потом вроде успокоился и ходил дальше, когда легли спать опять крик и что больно сильно, при сгибании ноги, есть краснота, что это может быть? Какая симптоматика у тромбов?

Нет
6 лет
28 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная картина не очень подходит под клинику венозного тромбоза, больше данных за травму. На фото слабо видно, обычно тромбоз более отчетливо видится.В клинике венозного тромбоза бывает выраженный отек, боль постоянная распирающая, посинения конечности, при поверхностном тромбозе, локальное покраснение, тяж вены при надавливании вена не спадает. Окончательно поставить или опровергнуть диагноз можно с помощью ультразвукового исследования. Здесь на сайте есть раздел детской хирургии, можно продублировать вопрос хирургам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для венозного тромбоза глубоких вен характерно: отёк, распирающие ощущения, изменения цвета кожных покровов.
Для подкожного: уплотнение по ходу вены, покраснение по ходу вены, отек.
По фото: очень плохо видно, но, есть участок покраснения кожи.
Если боль и покраснение сохраняется, рекомендуется: обратиться в приёмный покой детской больницы, с целью осмотра и исключения травмы.
Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию Ваших жалоб и фото - тромбоз маловероятен
Во - первых возраст, во - вторых тромьрз проявляется постоянным отеком и болями, у Вас все по другому
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к педиатру
Будьте здоровы!