Уплотнение во влагалище

Здравствуйте 20 недель беременности ицн+швы на шейке,сегодня при вводе утрожестана прям после входа во влагалище по передней стенке сверху клитор где,все стало тесно нащупала как будто кость или уплотнение,что это может быть?это точно не шейка она глубоко находится,а это уплотнение прям под слизистой влагалища находится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻это может быть из за запоров?

фиброаденомы омж,тугоухость 4 степени
26 лет
29 Января ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если бы это было следствие запора, какое-либо уплотнение можно почувствовать по задней стенке влагалища

Учитывая что вы описываете уплотнение по передней стенке примерно на уровне клитора, скорее всего вы просто так ощущаете лобковую кость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше она так сильно не ощущалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

может просто как то не так легла

Скорее всего да
Если возникают сомнения, лучше конечно обратиться на очный осмотр к своему лечащему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали что опущение немного передней стенки влагалища,это не опасно со швами на шейке?

Нет, как правило, это не несет никакой опасности, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это просто небольшая закупорка железы, скорее всего ничего страшного и опасного в этом нет, Если образование сильно беспокоит или приносит дискомфорт, то нужно обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, нет никакой опасности

Принятый ответ

Добрый день.
Уплотнением может быть либо атерома (киста протока сальной железы), либо кости лонного сочленения, например.

С запорами здесь взаимосвязи не будет никакой, конечно.

Рекомендуют очный осмотр в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно что таким образом ощущается лобковая кость. Это не связано с запорами. В таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача, что бы развеить все страхи и переживания и убедиться, что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это нормально, так как прошло мало времени с момента родов, для ускорения восстановления обычно рекомендуют проведение упражнений Кегеля

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, часто при натуживании , происходит выпячивание стенок или вен
В подобных случаях рекомендуют справится с работой кишечника
Для уменьшения дискомфорта модно смазывать гепариновой мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Не опасно