Противозачаточные таблетки
Перепутала дни и случайно выпила 2 таблетки в один день..... Пью Эстеретта, 15 и 16 день.... Что делать завтра.... Пить следующую или пропустить один день и дальше по схеме... Что вообще будет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, завтра примите 17 таблетку и далее по графику до конца пачки с
Абсолютно ничего не будет, вы не заметите на своем самочувствии увеличенной дозы препарата, без последствий
Принятый ответ
Марина, добрый день
Как правило, ничего критичного не случится, но рекомендуется в таких случаях не делать пропуск следующего дня, а всё-таки продолжить принимать препарат ежедневно примерно в одно и то же время
Просто по окончанию активных таблеток начнется менструация чуть пораньше
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно никаких негативных побочных эффектов ожидать не стоит от приёма 2х таблеток в день.
Далее рекомендуют принимать по обычному графику 1 таблетка в сутки. Просто положенный перерыв начнётся на день раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но ничего страшного , ужасного не произошло. Иногда так бывает и ни к чему плохому не приведет .
Нет , пропускать таблетки не рекомендуют , просто рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков , опасности нет , не волнуйтесь
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Пропускать тоже не нужно. Продолжайте прием дальше по схеме. В эстеретте состав каждой таблетки одинаковый. Так что спокойной принимайте без пропусков. Последствий не будет от приёма дополнительной таблетки