Проснулся от от ощущения удара тока тела
Во время сна резко вскочил от чувства сильной боли с дрожью по телу. Как будто судороги меня сковали, ладони тряслись на протяжении нескольких секунд. Я заорал и был в шоковом состоянии. Поначалу думал задел оголенный провод. Чувство онемения всего тела. Теперь боюсь уснуть. Подозреваю что это как то связано с моей неврастенией на фоне тревожного расстройства и панических атак.
Здравствуйте,симптоматика действительно похожа на расстройство тревожного характера.
Вам нужно посетить врача-психиатра,для оценки вашего психического состояния и назначения лечения,а так же его коррекции.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению вполне возможно ,что в рамках тревожного расстройства , у тревоги масса физических проявлений. Вы принимаете какое-то лечение сейчас или может недавно антидепрессант отменяли, меняли схему лечения?