Судороги, стрессы.

Добрый вечер. Два дня назад появились лёгкие судороги, даже не судороги а намёки что ли. Чувствуешь что должны быть. В ногах, в основном. Сдал анализы несколько дней назад, ТТГ, Т4, биохимию, общий. Может это связано с стрессом. 11 дней назад в руку ткнулась собака я был в перчатках, слюны вроде не видел. Через мин. 7-10 вытер рукой около рта. И теперь сильно переживаю. Думаю только об этом. Уже кажется что к звукам стал более восприимчивым. Вообщем только об этом и думаю.

Гипертония
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего, если был именно укус, сдать ПЦР на бешенство. Если раны не было, то через рот заболеть нельзя. Судороги могут быть связаны с позвоночником, с дефицитом кальция и магния. Так что, если ран не было, лучше начать приём магния и сдать анализ на общий кальций и альбумин.

Я могу приложить анализы. Что бы вы посмотрели.
Если вы не против.

Конечно.

Сейчас посмотрю

По результатам гипотиреоз, вероятнее всего субклинический, до ТТГ 10 лечение обычно не проводится, наблюдаем. Рекомендуется восполнить железо и после проконтролировать ТТГ. Необходимы препараты железа (феррум лек) по 100 мг утром, ежедневно в течение месяца. Также рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, антитела к ТПО. Есть гиперхолестеринемия и повышена глюкоза. Нужно сдать повторно глюкозу и гликированный гемоглобин. Необходима диета со сниженным содержанием животных жиров и углеводов. Кальций все же низковат. Хорошо бы сдать витамин Д и паратгормон и пропить препараты кальция в течение 2х недель по 500 мг.

Контроль липидограммы на диете через 6 месяцев. Если лучше не станет нужна будет терапия.

Через 2 месяца контроль ТТГ.

Скажите пожалуйста. С этими переживаниями появился ком в горле, как будто что то мешает там. Если выпью тёплой воды проходит. Когда то давно у меня уже бывали такие моменты. Что это, тоже нервы?

Это нервы. Попробуйте пропить валерьяну курсом. А то все это на здоровье сказывается.

Скажите, а препараты кальция какие именно, а то стал читать и потерялся.

Возьмите обычный кальций д3 никомед, по 1 таблетке жевательной. Они хорошо усваиваются.

Чувствуется профессионал своего дела.
Спасибо Вам.

Не за что. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер !
По анализам есть повышение ТТГ при нормальном значении сТ4 . Имеет место субклинический гипотиреоз . Рекомендуется переслать ТТГ , сТ4, АТ-ТПО через месяц . Так же желательно провести УЗИ щитовидной железы .

Так же есть снижение уровня железа , что может говорить о железодефицитной анемии . Обычно рекомендуются препараты железа 100мг /сут (1 таблетка- например Сорбифер дурулес) на 2 месяца . Далее пересдать ферритин .

Глюкоза крови на верхней границе нормы - рекомендуют посмотреть Гликированный гемоглобин и еще раз глюкозу крови .

Холестерин повышен. Нужна диета со снижением животных Жиров .

Насчет переживаний попробуйте пропить что-то вроде Новопассита , валерианы , пустырника . Если не пройдет то обратитесь к неврологу на очный прием .

Спасибо Вам.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый день
В отношении бешенства кберите эту мысль из головы
Заразиться не так просто
Нужно достаточно большое количество слюны и крови пострадавшего
Поэтому судороги тревожного спектра
В анализах снижена функция щитовидной железы
Нужно понять почему
В таких случаях рекомендуют сделать узи и досдать антитела к тпо,ферритин и витамин Д
И значимо смещен профиль холестерина
Что очень значимо в вашем возрасте
Необходимо сделать узи бразиоцефальных артерий и по результатам подобрать лечение

Стараюсь об этом не думать. Нет нет да и проскользнёт в голове. Вы правы это нервы. Как токовых судорог нет, есть некоторое напряжение в мышцах ног, рук.
Что бы вызвать судороги надо сильно напрячь мышцы. Единственное что не понятно это лёгкое покачивание при ходьбе и какие то не ловкие движения. И это тоже наверное нервы.
Обязательно сделаю узи артерий. Холестерин высокий. И железо низкое. Впечатлительный я, из за этого проблемы. Спасибо Вам за помощь.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В отношении волнения по поводу возможного заражения бешенством, дополнительно рекомендуют консультацию врача инфекциониста, но при описанной картине данное состояние маловероятно.

Дополнительно по жалобам и представленным анализам рекомендуют дополнительно сдать анализы на анти к ТПО, ферритин, витамин д3. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

По анализу имеются изменения в липидограмме, в данном случае рекомендуют пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, по итогу исследования проконсультироваться с врачом кардиологом.

Добрый день, инфекционисты мне сказали что так заразится нельзя.
УЗИ обязательно сделаю.
Спасибо вам за помощь.

Самое главное, что профильный специалист вас успокоил в данном отношении, переживать тогда не о чём.
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!