Положительный результаты t-spot у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 9 лет сделали T-spot, антиген A равен 19, антиген B равен 0. Что это значит? Год назад T-spot был отрицательным.

9 лет
29 Января ·Просмотров: 44·Ирина

Здравствуйте!
По представленным результатом Исследование T-SPOT.TB интерпретируется как «положительный» результат, свидетельствует, что образец крови данного пациента содержит 8 и более Т-лимфоцитов чувствительных к туберкулезу. Результат 19 клеток, говорит, что организм ребенка инфицирован микобактерией, но для уточнения активная форма туберкулеза или ЛТИ ( когда бактерия находится в спящем состоянии и не вызвала заболевания), необходимо провести рентген или лучше КТ органов грудной клетки.