Помогите расшифровать пэт-кт

Слабость ,упадок сил.Прошу расшифровать пэт-кт.Так как долго ждать очередь к гематологу

43 года
29 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Здравствуйте! С заключением ознакомилась.

По описанию подозрений на онкологию, лимфомы нет. Метаболически активных и подозрительных тканей не описано.

Важно также знать по какому поводу проводилось исследование.

Проводились как раз по лимфоме

А что означают значения с верху SUV max пула крови 1.60
SUV max печени 2.10?

Увеличены подмышечные, шейные, паховые лимфоузлы

Принятый ответ

Это ориентиры для рентгенолога, от этих SUV врач отталкивается оценивая метаболическую опухолевую активность в организме.

Спасибо большое

Здравствуйте.
Результат ПЭТ-КТ в норме — увеличенных или с повышенной активностью лимфоузлов не описано. Признаков заболевания крови, лимфомы по результату этого исследования нет.

Здравствуйте
По результатам ПЭТ КТ такого уровня накопления радиофармпрепарата, который встречается при онкологических процессах, не выявлено. РФП в лимфоузлах и селезенке не накапливается, в связи с чем подозрения на лимфому по данным приложенного обследования нет.