Распирание в ухе и заложенность
Здравствуйте! 1,5 месяца у меня заложенность в правом ухе: был и буллезный отит, и наружный. Но никакие капли не помогли снять заложенность. И вот уже 3-4 день у меня сильное распираете в ухе (или давление), ощущается при глотании, жевании, поворотах головы, ощущение, что болит уже горло и шея. Не могу спать из-за этого. Все время чувство заложенности и сильного распирания. Была у лора, сказал, что это не по его части, уши идеальные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ещё мне невролог недавно поставила гипертензию, может ли она давать такое чувство? Как избавиться, к кому ещё обратиться? Делала уже узи сосудов, есть мрт головы (делала полгода назад). Сейчас мрт делать нельзя, потому что ношу брекеты. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали ?
Сергей, сегодня сдала ОАК. Результат вечером будет
А с зубами мудрости с этой стороны проблемы есть ?
Сергей, проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анауран, ушные капли на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
вероятнее всего беспокоят увеличенные лимфоузлы ими нужно заниматься у хирурга или терапевта
Игорь, они не увеличены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление контролируете в течение дня?
Если есть возможность прикрепите узи сосудов шеи пожалуйста
Анна, прикрепила
Скорее всего это проявление ВСД,так как значимых отклонений по узи нет, начните Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес и Фенибут 1 табл на ночь. Желательно проследить за давлением, может быть имеются подьемы
Анна, прописали прокапать L- лизин эсцинат. Можно ведь?
Там основная проблема в том, что глазное дно превышено у меня, нарушение оттока венозного невролог сказала
Да, в принципе он не помешает абсолютно
Принятый ответ
Добрый день! Какие цифры давления у Вас ?
Анна, примерно 110/70. Особо за давлением не слежу
Ясно. Рекомендую Вам выполнить узи сосудов шеи
Анна, делала. Прикрепила фото
Анна, посмотрите?
Да, я посмотрела, ничего страшного там нет, но я все-таки склоняюсь, что это у Вас осложнения отита
Анна, лор говорит, что ухо чистое, все прекрасно
Я думаю, что нужно посетить другого.