Температура держится неделю
5 января надо было ехать на колоноскопию кишечника .Вечером выпил 4 литра фортранса у меня начался озноб температура 38.6 вообщем колоноскопия отпала начал принимать циклоферон 20 шт и анвимакс порошки температура нормализовалась прошло 2 недели опять поднялась температура утром 36.6 вечером 37.1 заложило нос горло заболело голова болит к терапевту запись через 2 недели как быть
Здравствуйте!
Судя по жалобам можно предположить вирусную респираторную инфекцию.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день.
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз в день
- При боли в горле рекомендуют рассасывание пастилок , например,флурбипрофен, содержит НПВС , по 1 т до 5 раз в день.
Также для снятия боли в горле рекомендуется прием нпвс, например, ибупрофен 400 мг до 3 х раз в день.
Также полоскание раствором Оки, следует развести 10 мл раствора (5 впрыскиваний) в 100 мл воды. Процедуру следует проводить 2 раза в сутки после чистки зубов
Здравствуйте!
При подобном описании наиболее вероятна повторная ОРВИ, которая наложилась на ослабленный иммунитет после первой перенесённой инфекции.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-обильное тёплое питьё
-жаропонижающее при температуре более 38.5
-промывание полости носа физ раствором либо растворами антисептиков
-сосудосуживающие капли в нос при заложенности
-полоскание горла раствором ОКИ
После выздоровления можно будет проводить колоноскопию.
Здоровья вам!
Здравствуйте я уже в течении 5 дней принимаю циклоферон капли в в нос гриппферон ингалипт и граммидин нос промываю физ раствором улучшения нет
Поняла вас. Температура по времени сколько уже держится? И до каких цифр максимально повышалась?
Утром 36.6 вечер 37.1 уже неделю
может антибиотики подключить
Принятый ответ
В подобной ситуации обычно назначаем общий анализ крови, СРБ. Без подтверждения наличия признаков бактериальной инфекции антибиотики назначать нельзя, они не только не помогут, но и могут навредить. Также в таких случаях назначается рентгенография околоносовых пазух.