Сухое пятно на ладошке

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что это может быть , иногда прям сильно чешется , иногда немного зудит , такое сухое пятно появилось на руке давно месяца 2-3 и не проходит и не растёт особо. Давно что то подобное с чесанием было на ступне, но тогда у меня был большой сахар , проколола саксенду 3 месяца , сахар был не больше 4 , незнаю может я опять налегаю на сладкое и скачет сахар. К терапевта записи нет. Что сначала проверить сахар или может это то то ещё, лишай какой нибудь , дома кошка и собака .

Ожирение
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, уровень инсулина, уровень гликированого гемоглобина. Используйте мазь уродерм два раза в день. Спустя неделю- свежие снимки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наружно уродерм мазь 2 раза в день 10-14- дней.
Далее Локобейз беби детский крем наносить в течение дня.
Сдать анализы крови общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, креатинин, мочевая кислота.
Сахар крови.
Общий анализ мочи

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней

При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
-мазь уродерм 2 р в день 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, лучше до начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Пои отрицательном анализе
Проявления экземы
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14 дней, тонким слоем.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.