Кожная сыпь и зуд

появилась сыпь на руках и теле(ляжках) сопровождающаяся зудом.... Что это и чем лечить?

19 лет
29 Января ·Просмотров: 58·Иришка

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Вот при хорошем освещении не обещаю, вот что смогла прикрепила

В какое время вас зуд беспокоит?

Днем или ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Не зависимо от времени суток

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Спасибо за подробный ответ, Екатерина....
Когда проблема возникла, врач назначил лечение о аллергии( уколы супрастина) - не помогло...
Через некоторое время, при повторном обращении, назначили лечение от дерматита(кестин,кетотифен, капельницы глюконат натрия и кальция хлорид и мазь адвантан), результата тоже не дало, обратившись в очередной раз, доктор заподозрил чесотку и снова капельницы и бензилбензонат- тоже результата пока нет

Полагаю, что аллерген воздействует , поэтому и нет эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

А как же решать проблему

Принятый ответ

Искать аллерген
Исследование я указала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соскоб на чесоточного клеща сдавали ?
По фото можно предположить аллергический дерматит .

Самое важное выявить аллерген и устранить.
Рекомендуется:
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цетрин 10 мг один раз в день 7 дней)
эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.

После переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Соскоб не берут почему то

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. При зуде необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
А так же подскажите зуд когда интенсивнее?
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Зудит не зависимо от времени суток

Подумайте на что может дать аллергия? Из домашних ещё кто нибудь чешется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Марина Викторовна, дело в том, что сын находится на срочной службе..... в казарме кажется нет подобных симптомов ни у кого..... А причину видите найти не могут и соответственно лечения подобрать тоже

Если лечение гормонами без эффекта стоит задуматься о чесотке , тем более он в казарме, там такое часто случается. У них в казарме врач есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Марина Викторовна, в казарме врач видимо так, к слову..... в город отвезли в госпиталь, но что то и там не могут решить проблему..... ставили уже чесотку, но вроде как уже этот вариант отмели.....

А лечение было по честнее?

Чесотке

Принятый ответ

Пусть тогда Акридерм Гента наносить 2 рив дкнь 10-14 дней и сос спрей в течении дня от ле санти , если лучше не будет, тогда лечите как чесотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Марина Викторовна, а вот выше я Ва опи, ывала всë лечение, которое за эти три месяца проходил...... а воз и ныне там

 - отвечает  СпросиВрача –
Иришка
Клиент

Марина Викторовна, Когда проблема возникла, врач назначил лечение о аллергии( уколы супрастина) - не помогло...