Сыпь у ребенка к вечеру

Добрый день! Сыну 1,4 Второй день не могу понять,к вечеру начинает обсыпать в основном ноги,руки местами. По питанию ничего особо не менялось,кушаем в основном вареное всё,общий стол,сегодня убрала вообще и детские печенья и соки,но к вечеру все равно обсыпало. Обсыпает в основном ноги сильно. Порошок для одежды тоже не меняла,все прежнее. Вчера давала на ночь фенистил,утром все чисто. Сегодня помазала цинокап,не помогло. Что это может быть и чем помочь в таком случае ребенку?

Хронических нет
1 год
29 Января ·Просмотров: 137·Вероника, Нижний Тагил

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией? Ранее не было подобных проявлений? Кожа склонна к сухости ? Зуд беспокоит ? Или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Не болели,но лезут зубы.
Ранее наблюдала такое при младенчестве ,но тогда выяснила ,что дело в порошке.
Кожа не склонна к сухости,нормальная. Зуд не наблюдаю ,но к вечеру после ванны беспокоит ,плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зуд есть,сейчас плохо спит,руки к ногам тянет

Возможно это проявления раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хорошо,поняла ,спасибо.
Антигистаминные по факту давать не курсом?

Дней 5-7

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте.
На фото проявления раздражительного дерматита .
Рекомендуется:
Продолжить прием Фенистила до 5 дней .
На высыпания крем Неотанин 2 раза в день .
В ванной долго не лежать , вода для купания не должна быть горячей .
Мочалкой и полотенцем не тереть .
После купания наносить эмоленты(Липикар, Липобейз, Атопик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости , трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: Неотанин крем 2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже

Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.

Специфического лечения нет, только симптоматическое.

В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.

Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.

Не волнуйтесь и не переживайте.

Будут вопросы пишите.

C уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое !