Субфибрильная температура не проходит

Добрый день. Недели 4 назад продуло под кондиционером, стало беспокоить горло, пыталась лечится полосканиями, содой, солью, йодом, брызгала йоксом, пила ромашку с медом. Температуры не было, ну чувствовалась ломота в теле, особенно к обеду. Через дней пять купила арбидол, на половину курса, по 2 таблетки 4 раза в день, 2,5 дня пила вместо пяти, вроде отпустило. Но через пару дней все возобновилось, уже поднималась температура к обеду максимум до 37,5, к вечеру приходила опять в норму. Я продолжала ходить на работу, и продолжала полоскания и йокс, через неделю, пошла на больничный, терапевт назначила амоксицилин и брызгать миромистином, никаких анализов не назначали, я пропила курс амоксицилина, продолжала полоскать горло, но уже травой календула, ромашка, шалфей, брызгала мирамистином, стало легче, горло вроде прошло, меня выписали без анализов. Вышла на работу, стало постепенно опять хуже, температура 37,2-37,3 с легкой ломотой, появился насморк, горло приходится постоянно береч. Продолжаю полоскания травой, мирамистин, пью ромашку и шиповник с медом. Вчера стала принимать хемомицин. Осталось завтра пропить, пока состояние такое же. На больничный идти опять не вижу смысла, лучше сдать анализы самой. Посоветуйте, какие нужно сдать, и что у меня может быть? Может ли это быть какой то вирус, не долеченный арбидолом? Спасибо.

Вам стоит сдать посев из ротоглотки на флору и пройти лор-врача

Нет это не вирус! Вам необходимо обратиться к оториноларингологу, вероятная причина:фарингит или декомпенсированный тонзиллит, для начала сдайте клинический анализ крови (он достаточно информативен), в идеале посев из глотки (недешевое удовольствие). Хемомомицин (азитромицин) принимайте не менее 6 дней, раз уже начали.