Зуб мудрости удалили

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после удвоения зуба мудрости , когда можно пить алкоголь?

Нет
30 лет
30 Января ·Просмотров: 24·Екатерина

Екатерина, здравствуйте. Вопрос на самом деле очень интересный, попробуем разобраться в нём вместе. Как правило, после удаления зуба алкоголь и любые другие жидкости с агрессивным составом не рекомендуются к употреблению в течение 5-7 дней, так как в это время идёт формирование и фиксация кровяного сгустка в лунке зуба. Алкоголь может эти процессы остановить, что негативно скажется на заживлении или может вызвать осложнения.