Мазок на ковид

Первые признаки у меня и бабушки появились 06.01, темп.ра держалась один день,сидим дома больше 2недель,на днях брали мазок и бабушке показал-,а у меня +.хотя я скрыла что съела конфету за час до взятия.как можно объяснить,

Добрый день! Вы можете выделять вирус до 3-х месяцев. Конфета здесь не причем.