Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую, что-то с головой — вопрос №406281

10 дней назад заболела голова, тянущие боли в затылочной части, шее и ниже, как-будто грипп, T плавала 37-38, ни кашля, ни насморка, ни чиха, ни болей в горле, только голова и легкая Т. Мазок на ковид отрицательный. Слабость, голова как-будто кружится, все время хочу лежать, ночью потею сильно в области головы и шеи, Т последние дни норм. Не понимаю состояния, все вопросы и комментарии банальны , а со мною что-то не так.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Галина. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс на 3-5 дней, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это может быть сезонное ОРВИ, но мазок не даёт гарантии, что это не ковид все же.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить ситуацию
По лечению начать приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Зждравствуйте, по описанию это ОРВИ, вам нужен осмотр доктора, сдать общий аналдиз крови, СРБ, Д-димер. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, виатмин С и Д, полоскать горло, солевые каплив нос, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерные симптомы орви, Вам необходимо принимать вит С 500 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, обильное тёплое питьё