Плохой анализ мочи

Добрый день, подскажите лечение, сейчас мучает тошнота, боль в левом подреберье ближе к спине, эритроциты в моче 250, очень мутная, лейкоциты 10, тошнит больше вечером и ночью, начала пить канифрон и лист брусники

Здравствуйте, Людмила!
Такое большое количество эритроцитов в моче- очень грозный симптом!!!
Это или камень, или опухоль, или даже гдомерудонефрит!
Срочно на УЗИ почек и сочевого пузыря и к врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, УЗИ назначили на 1 февраля, уже месяц никак ничего не добьюсь

Нельзя Вам ждать первого февраля!
Вам показана госпитализация!
У Вас интоксикация и лихорадка начинается!
Вызывацте скорую и поезжайте в стационар
Бос с ним, с этим УЗИ!
В стационаре сделают

Добрый день.В первую очередь вам необходимо исключить мочекаменной болезнь,сделав УЗИ.Если на УЗИ подтвердится обструкция-госпитализация

Здравствуйте. Необходимо срочно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости, сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, биохимию крови. Пока принимать Но-шпу 40 мг по 2 т. 3 раза в день, Омник 0,4 мг по 1 т. утром после завтрака, Свечи диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней. Далее по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дмитрий, скажите а диклофенак можно если больной желудок

Если нет обострения язвы, гастрита, то можно на фоне приема Омепразола 20 мг 2 раза в день.

Здравствуйте! Делайте УЗИ почек, мочевого пузыря. Исключать необходимо мочекаменную болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, спасибо

Как давно такое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, вот уже месяц, у меня ещё резекция желудка была и я сейчас пила лекарства от гасрита нексиум ульпаза тримедат но тошнота не исчезла

По анализам - воспалительный процесс, присутствует лейкоцитурия, бактериурия. Нужно сдать также общий анализ крови развёрнутый. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Учитывая общее состояние, возраст, лечение необходимо пройти в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, общий анализ крови я тоже делала, высылаю посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Да, увидела. По крови от 11.01 явных признаков воспаления нет. Возможно на момент сдачи было другое самочувствие, то лучше повторить обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, спасибо обязательно пройду ещё раз

Здравствуйте, Людмила !
Температура тела по вечерам высокая или нет ?
Сколько времени Вы болеете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яков, температуры нет , болею около месяца

Принятый ответ

Однозначного ничего сказать нельзя, но то ,что давно пора проводить УЗИ почек , а возможно и КТ или МРТ с контрастированием , - это факт !
Повода для паники нет ! Раз нет признаков почечной недостаточности (об этом говорит то, что Вас уровень креатинина и мочевины в норме !), это означает ,что либо почка не сильно страдает , либо если одна страдает сильно, то вторая полностью справляется с функцией обеих почек , что означает , что даже если только предположить самый худший возможный вариант , при котором придётся удалить почку, то вторая почка свободно справится с ситуацией !
Необходимо не терять времени и обследоваться, получить адекватное лечение и тогда всё у Вас будет нормально !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яков, спасибо большое немного успокоили

Здравствуйте в вашем случае нужно полное обследование в стационаре. Самостоятельно дома лечится не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, хорошо