Желтуха новорожденных

Помогите пожалуйста, ребёнку 18 дней , уровень билирубина общий 323, билирубин прямой 9.4. В роддоме нам его не измеряли, это мы сами впервые сдали, ребёнок на гв, родился естественным путем, доношен с весом 3950. Очень переживаю ,

Нет
33 года
30 Января ·Просмотров: 30·Марина, Москва

Здравствуйте

Для новорожденного старше 5 дней высоким уровнем билирубина считается более 308. Учитывая уровень общего билирубина показана фото терапия. (По последним Клиническим рекомендациям).
Ее можно проводить, госпитализировавшись в стационар или взять лампу в аренду.

Токсическим уровнем общего билирубина считается уровень более 428. При таком уровне показано переливание крови.

Желтушка новорожденного может сохраняться до 3-4 месяцев.
Билирубин снижается волнообразно и постепенно.
В таких случаях рекомендуется чаще кормить малыша. Так как билирубин выводится с калом и мочой.
Главное, чтобы уровень не был более 308