Какие анализы сдать при незащищенном половом акте

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие анализы сдать мужчине после частых незащищенных половых контактов.Нужно прям все необходимые анализы.Есть подозрения в том,что супруг мне изменяет и регулярно заражает меня.И ещё,анализ на ВИЧ,гепатит,сифилис когда можно сдать после последнего полового контакта,чтобы были достоверные результаты?

Здравствуйте! необходимо мужчине сдать андрофлор 16,вам можно сдать фемофлор 16,кровь на ВИЧ гепатиты и сифилис через месяц и Через 3 месяца после последнего контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Светлана, Спасибо большое!

Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
У мужчин этот анализ называется Андрофлор, у женщин - Фемофлор.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ через месяц после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина, Спасибо!Перечисленные инфекции методом ПЦР-это и есть Андрофлор? А на вирус герпеса и папилломавирус сдаётся кровь?

Да. Всё ПЦР соскоб, а кровь - гепатиты, ВИЧ,сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина, а гонорея входит в Фемофлор?

Да, но нужно узнавать. Если в данной лаборатории не смотрят на гонококк, то сдать обычный ПЦР соскоб на гонорею. Также обычный мазок на микрофлору показывает наличие или отсутствие гонококка. Но, лучше сдавать методом ПЦР - это более точный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина, подскажите:1) анализ на герпес 1и 2типов из секрета простаты,эякуляте?
2)Цитомегаловирус в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта?
3)Определение ДНК ВПЧ лучше 21тип?
А то много разных анализов и в лаборатории просят конкретнее назвать..

1. Из ПЦР соскоба или эякулята.
2. ПЦР соскоб.
3. 16 и 18 тип, они онкогенные. Остальные по желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Спасибо!!А как Вы считаете,посев на флору надо сдавать?

Да, можно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Добрый день Лилия ! Вам нужно сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП , он ещё называется фемофлор скрин , а также кровь на ВИЧ , сифилис и гепатиты через 4 недели после последнего контакта или риска заражения и необходимо повторить , анализ на ВИЧ и гепатиты через 3 месяца , после риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, Спасибо!Подскажите,почему кто-то пишет сдавать Фемофлор 16?Скрин и 16-это разные анализы?

Лиля , да разные , венерологи больше любят фемофлор скрин включающий качественное и количественное определение состава микрофлоры урогенитального тракта женщин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, Спасибо большое!

Здравствуйте. Сдайте фемофлор-16 и впч-скрин с определением титра. Также простой мазок на гонорею - он не входит в фемофлор. Кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис надо сдать через месяц и через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Валерия, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте андрофлор, посев на флору и кровь на вич, гепатит в,с и сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, Спасибо!Посев на флору так и называется анализ,да?Это помимо Фемофлора,да?

Да посев с уретры на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, посев отделяемого половых органов на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам-это тот анализ,который нужен?Нужно ли определение чувствительности к антибиотикам?

Да они обычно все делаются с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, ясно.Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Лиля.
Мужу необходимо сделать мазок из уретры под названием Андрофлор-скрин.
Анализ крови на сифилис, ВИЧ и гепатиты сдать через 6 и 12 недель после последнего контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Михаил, Спасибо!А в анализе Андрофлор скрин гонорею смотрят?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Михаил, Спасибо!А по Вашему мнению анализы на ВПЧ и герпес нет необходимости сдавать?

Необходимости в проведении обследования на вирусы нет.
Вирусные инфекции имеет смысл лечить только при наличии клинических проявлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Михаил, ясно,Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше всего слать Андрофлор скрин. Вы сами можете сдать Фемофлор скрин.
Кровь на сифилис сдается через 4-6 недель после контакта, на ВИЧ, гепатиты через месяц, полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Дарья, Спасибо большое!Поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, ВИЧ, гепатити, сифилис через 1-3-6 месяцев, и ПЦР тесты на ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Алёна, ясно,Спасибо большое!