Низкий пульс по ЭКГ

Подскажите какое лечение бы назначили исходя из снимка по ЭКГ?

Нет
34 года
30 Января ·Просмотров: 333·Анонимный пользователь

Добрый день!

По Данным эхо-кг за нарушение сократимости миокарда нет, все стенки сокращаются с должной силой, ФВ 67%- норма. Клапанный аппарат без особенностей. Признаков атеросклероза нет. Гипертрофии сердца так же не описывают, давление в легочном русле - хорошие значения ( норма до 35 мм.рт.ст).
Структурные показатели соответствуют здоровому сердцу.
По ЭКГ ритм правильный синусовый, склонность к брадикардии, относительно нарушений реполяризации , изменения не специфичны и часто связаны с
экстракардиальными причинами, данные изменения ничего жизнеопасного в себе не несут. Когда видят на ЭКГ подобную особенность рекомендуют дообследование: выполнить лабораторное исследование ОАК и ферритина для исключения анемии, выполнить исследование гормонов щитовидной железы, так же оценить электролитный уровень - калий
и магникй.
Исходя из наличия брадикардии желательно выполнить суточный мониторинг ЭКГ и оценивать ритм сердца за сутки.
Скажите, ранее профессиональным спортом не занимались ? Принимаете препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я занимаюсь тренировками всегда это и бег, сайкл , силовые тренировки в зале

Хорошо, возможно брадикардия связана с длительными нагрузками , однако все равно в таких ситуациях выполняется суточный мониторинг во избежании наличия сложных аритмий и блокад в работе сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла спасибо

Здоровья вам !

Здравствуйте !

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного снижена (брадикардия) , часто бывает при занятие физическими нагрузками , споротом, после перенесенной инфекции; в такой брадикардии опасного ничего нет, рекомендуется для исключения блокад и пауз Холтер ЭКГ и если там все в норме , рекомендуют только контрол ЭКГ 1 раз в год;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
отмечаются процессы нарушения реполяризацкии желудочков, при этом рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены Регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений нет.
По экг синусовая брадикардия.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
В подобных случаях советуем исключить патологию щитовидной железы, исследовать гормоны щитовидной железы ттг т4.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены

Бессимптомная синусовая брадикардия (редкий пульс при отсутствии жалоб на обмороки, предобморочное состояние) является нормой и не нуждается в специфической терапии
Особенно часто такой пульс наблюдается у хорошо физически подготовленных людей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет

Принятый ответ

Значит все хорошо, лечить не нужно

Здравствуйте, по ЭКГ снижен пульс ( вариант нормы для тренированного организма/индивидуальная особенность / контроль гормонов щитовидной железы ттг,т3,т4); описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем , в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;