Витамины после удаленного желчного
Здравствуйте. Мне удалили желчный пузырь 1,5 месяца назад. Скажите, пожалуйста, какие витамины можно принимать, а какие нельзя? Группы В? Витамин Д? Омега?
Лидия, добрый день
После оперативного вмешательства на желчном пузыре нет противопоказаний к приему добавок и БАД, однако важно первое время ограничивать желчегонные травы, настои, также БАД с желчегонным действием.
По поводу приема омега 3 жирных кислот, если вас не беспокоит нарушение стула, стоит начинать с небольшой дозы препарата, чтобы не появились диспептические расстройства в виде тошноты и учащения стула.
По другим добавкам нет ограничений
Витамин Д и витамины группы В- разрешены