Кровь из полового органа у мальчика

Ребенку 1,1 г. На ночном подгузнике увидела каплю крови. На прошлой неделе 3 раза в течение 3 дней (раз в день) были белые выделения творожистые, несмотря на гигиену 2 раза в день стабильно, промыла фурацилином и несколько раз обрабатывала мирамистином, прошло. Подгузник не трогает, т.е. вроде ничего не тревожит. Из-за выделений сдавали оам, Нечипоренко и оак, ничего не обнаружено. Сейчас кожа полового органа с небольшим покраснением (примерно 4мм в диаметре), головка еще не открыта. Снова нужно сдать анализы?

1 год
30 Января ·Просмотров: 565·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу данных за инфекцию нет
По описанию похоже на баланопостит
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото полового органа
Прикрепите пожалуйста к вопросу

Здравствуйте. Фото прикрепила

Выраженного покраснения ,выделений по фото нет
На подгузнике могут быть соли мочевой кислоты а не кровь
Рекомендуют давать воду между кормлением 30 мл на кг в сутки
Но если ребенок беспокойный будет явное выделение и кровь,отёк тогда обязательно очный осмотр детского хирурга показан

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации рекомендовано обращение на очный осмотр уролога, так как нельзя исключить протекания инфекционного процесса в области полового члена, например, баланопостита или кандидозной инфекции. Специалист очно осматривает ребенка и при необходимости может взять соскоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию могу предположить, что в виде белых творожистых крупинок отходила смегма (секрет сальных желез), а кровь могла появиться из-за травматизации крайней плоти, либо на фоне острого баланопостита - воспаление крайней плоти. Из-за воспаления появляется покраснение и отек, на этом фоне кожа может «трескаться» и из этих ран появляются капельки крови.
Показан очный осмотр детского уролога или хирурга.
Местно можно делать ванночки с фурациллином до 4 раз в день, затем мазь левомеколь наносить на крайнюю плоть.
Если б у ребенка в моче были грибы (белое отделяемое), то в моче их бы обнаружили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеется покраснение и накануне были творожистые выделения, то нельзя исключить течение баланопостита.
В таких случаях желателен осмотр уролога.
До осмотра можно обрабатывать мирамистином 4-5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов крови и мочи признаков инфекции или воспаления не выявлено. Это позволяет с высокой вероятностью исключить патологию почек и мочевыводящих путей как источник крови. С учётом однократного появления капли крови на подгузнике, ранее отмечавшихся белых творожистых выделений, небольшого локального покраснения кожи и того, что головка полового члена в этом возрасте физиологически не открывается, наиболее вероятна местная причина, лёгкий баланопостит, раздражение кожи или микротрещина под крайней плотью (в том числе при естественном отделении смегмы). Такое состояние у детей раннего возраста встречается часто и при отсутствии боли, температуры и нарушений мочеиспускания обычно не является опасным. На данный момент повторная сдача анализов не требуется, если кровянистые выделения не повторяются и общее состояние ребёнка остаётся спокойным. Рекомендована щадящая гигиена без оттягивания крайней плоти, кратковременные местные антисептические ванночки при покраснении и наблюдение. Обращение к врачу необходимо при повторном появлении крови, нарастании покраснения или отёка, появлении гнойных выделений, боли при мочеиспускании или повышении температуры.