Лечу дисбактериоз. Врач назначила Тержинан, Максилак и после тержинана Гинафлор Э.
Пару дней чувствую жжение и дискомфорт при мочеиспускании. Есть небольшое покраснение на половых губах, и у клитора небольшие белые комочки. Что можно попить т.к возможности пойти к врачу нет, а до конца вахты еще месяц... Изначально лечила дисбактериоз. Единичный прием у врача был назначили тержинан, максилак, и позже гинафлор Э. Были улучшения, позже дискомфорт вернулся.
Здравствуйте. Как правило такие жалобы связаны с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Жжение не нужно чем-то дополнительно убирать?
Это препарат широкого спектра действия и должен убрать все симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано учитывая ваши жалобы и результаты обследования
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Благодарю!