Один глаз 100% второй +1,5

Добрый день, один глаз видит 100% второй +1,5 нужно ли носить очки постоянно ? Выписали очки оба +1,5 когда одеваю вижу лучше но кажется что как будто все увеличилось это нормально? Нужно лу носить очки постоянно или можно когда все плыть начинает

Как объяснил врач что глаз где +1,5 не до развился в детстве и он меньше чем надо
35 лет
30 Января ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото последнего осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках. Если обследовались в государственной поликлинике или больнице и заключение на руки не выдали, можно посмотреть его на Госуслугах в электронной медицинской карте. Пока не совсем понятно, с какой целью выписаны очки и зачем выписали стекло +1,5д на глаз со 100% зрением. С какими жалобами обратились к офтальмологу? Были проблемы с чтением вблизи?

Извините, не сразу увидела, что вопрос бесплатный. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда, я посмотрю и постараюсь вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, вот и мне не понятно возможно я чего-то не понимаю, но когда работаю и устаю к вечеру плохо вижу что бы читать одеваю очки , а так в целом нормально вижу

https://cloud.mail.ru/public/1Jiz/WSU4xPRtN

Посмотрела. Правый +3.5, левый +5.75д. На левом амблиопия (ленивый глаз) из-за большой гиперметропии, он не поддаётся очковой коррекции, что в очках что без видит максимум 50-60%. Очки +1.5д назначены для разгрузки глаз. Носить взрослому человеку можно по необходимости, одевать для чтения, письма, работы за компьютером. Так как при дальнозоркости сильнее глаза устают вблизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще такой вопрос в клинике 3z мне сказали что нет смысла делать операцию, а в офтольмопррофи что можно сделать но гарантий нет что слетит обратно, как вы считаете есть смысл делать её? Я работаю парикмахером нужно ли одевать очки ? Или может на ленивый глаз одевать линзы?

Гиперметропия сложнее поддаётся лазерной коррекции зрения. И к 40 годам +/-5 лет зрение рюопять уйдёт в + из-за возрастных изменений. Зрение на ленивом глазу скорее всего лучше не станет, даже если сделать лазерную коррекцию, так как при амблиопии на уровне мозга идёт блокировка приёма информации с этого глаза. А правый итак хорошо видит. В лазерной коррекции зрения не вижу смысла. Мне кажется, парикмахер - довольно напряжённая зрительно работа, лучше очки надевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за подробный ответ ! Безгранично благодарна ! Обнимаю 🤗

Пожалуйста) Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷