Акне у грудничка или аллергия
Здравствуйте, почему на 3 и 4 неделе выходят прыщики на лице у грудничка, это накопительный эффект аллергии или акне. И как понять что у ребенка на какой либо продукт есть реакция, через 3 часа после кормления или через день? Может ли быть аллергия на свинину фарш, если его употреблять каждый день с гарниром. А если есть белый хлеб по 2 кусочка на завтрак, обед и ужин. Держу диету, сладости и печеньки исключила, также свежие овощи и фрукты не ем. От хлеба не могу отказаться, но постараюсь уменьшить Эти прыщики на лице у ребенка не проходят, краснеют после купания или на боку если спит, и даже на ушке мелкие прыщики выходят после лопаютя и выделяют жидкость и корочка образовывается. Можно ли их обрабатывать фукарсептом точечно? Из-за хлорной воды из под крана может выйти аллергия, утром и вечером лицо моем. Крем липобейз Поможет если это аллергия или акне
Здравствуйте, по описанию проявления акне новорождённых( "цветение"), состояние имеющее доброкачественное те чение. При плаче и беспокойстве сыпь усиливается, а во сне и спокойном состоянии, светлеет или почти исчезает, дискомфорт малышу не приносит, зуда нет. Проходит самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не требуется, можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами( биодерма, ля рош позе, липобейз и др) . Антигистаминные препараты также не помогают, их использование не показано. Диета маме не нужна, связи с питанием нет.
Только ждать.
На ушках проявления себорейного дерматита, также проходит самостоятельно.
Счастливого вам материнства!