Что значит регургитация на легочном клапане 1-2 степени, что с этим делать, на сколько это страшно.Подскажите, пожалуйста.
Врач который делал УЗИ сказал все хорошо, эндокринолог сказала проблемы, невролог, ни чего страшно, сходи на консультацию к кардиологу. Кардиологу запись через 2 недели поиём, а сама переживаю теперь.
Здравствуйте! Тут очень важно понимать 1 степень - это норма физиологическая. А вот вторая может говорить об отклонениях , возможно есть проблемы с легкими - хронич бронхит ?? Возможно есть лишний вес? Возможно есть скачки давления ?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте.
Да часто болею бронхитами, и лишний вес есть, а перед этим повышалось давление.
Назначали Реоэнцефалографию вывод: гипертонический тип артериальной дистонии с двух сторон. Тип венозной недостаточности IV степени.
ЭЭГ головы вывод: диффузные изменения выраженной степени. Дисфункция в деятельности регулирующих неспецифических систем мозга, вспышки острых волн политопного характера в каудальных отведениях, неустойчивость уровня функционального состояния головного мозга.
Это как-то связано?
Нет, это неврология . Из-за тогда , что болеете бронхитами , возможно есть фиброзные изменения в лёгких , плюс вес , это повышает нагрузку на клапан. Обязательно контролируйте давление, по возможности берегите здоровье, старайтесь реже болеть. И понемногу снижайте вес
Анастасия Сергеевна, огромное спасибо Вам.
Пожалуйста! Снизив вес , снизится и давление . И можно будет обходиться без таблеток . Удачи вам и здоровья