Аллергия у ребенка

Здравствуйте, были сегодня на приеме у педиатра, посоветовала давать ребенку магний б6, сделали прививку против гепатита В. Ребенку год, врождённый порок сердца, прооперированный. К вечеру покраснели щёки, что это может быть?

Хронический отит
22 года
30 Января ·Просмотров: 17·Екатерина

Здравствуйте,если на улице у сейчас холодно, вероятно проявления холодового панникулита.
Лечения данное состояние не требует, проходит самостоятельно. Наружно можно наносить жирные кремы с пантенолом( бепантен, Д-пантенол) или эмолентами, увлажняющими кремами.
Перед выходом на улицу, обязательно наносить колд -крем.
Такой поствакцинальной реакции нет, чтоб краснели только щеки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Григорьевна, здравствуйте, а может быть такая аллергическая реакция на магний б6?

Если имеется связь приёма препарата и покраснения то возможно. Но обычно аллергия не только на лице но и по телу