У ребенка 1.4 язвочки на языке ,губах и вокруг губ
Здравствуйте, буду рада помощи! У ребенка 4сутки волнообразная температура, поднимается до 38.5 Текут слюни безостановочно, думали, что на зубы (лезут нижние клыки) Сегодня увидела во рту язвочки ,очень много на языке , на зубах изнутри и снаружи по кругу губ, появились очень быстро. Кушать не может, много плачет, часто спит . Так же есть отек верхней губы. Как помочь ребенку? Местный врач назначил ромашку и Нурофен. Дома я пшикаю сегодня Мирамистин и мазала кандид.
Здравствуйте, по описанию симптомов, имеется течение стоматита. При появлении налета- это уже грибковая флора. Рекомендуется использования препарата кандидат капли , он используется местно,его нужно хорошо втирать на афты и по всей полости рта. Чередовать с гелем холисал - убирает воспаление боль. Также мирамистин, хлоргексидин для обработки полости рта в течение дня. Нурофен или парацетамол можно использовать в качестве обезболивающего, если ребёнок отказывается от еды.