Стул при гв

Ребёнок, 1 месяц,грудное вскармлтвание. Были сильные колики,по совету знакомых дали бак-сет беби 5 дней. Ребёнок перестал какать, что делать? Как наладить стул? Ребёнок постоянно дуется,крутит и краснеет,очень переживаю

Нет
24 года
30 Января ·Просмотров: 22·Александра

Здравствуйте. По описанию жалоб, похоже на младенческую дисхезию, неспособность правильно координировать мышцы брюшного пресса и мышцы таза для опорожнения кишечника от газов и кала. Ребёнок тужится, кряхтит, краснеет, плачет во время кормления- это всё признаки дисхезии. Здесь нужно только переждать этот момент, он может быть до 6-9 месяцев. Проходит, как только малыш сам научиться координации мышц во время акта дефекации. Принимать в этот период можно препараты симетикона при сильном вздутии живота. Также можно использовать газоотводную трубочку при спазмах в животике. Рекомендую приём биогайя, достаточно эффективное средство. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, высаживания, поза Будды.
Бак сет стоит убрать, он крепит стул. Ждать нормализации, давайте биогайя, она слабит