Колющая боль правой подреберья, отрыжка, постоянная изжога.
Постоянная колющая боль правой подреберья, и левого подреберья, постоянная изжога, отрыжка, тошнота иногда. На УЗИ полип ЖП. Можно ли сделать операцию? Мне 33 года. Боюсь очен. Какие анализы сдавать???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в области левого подреберья может быть характерна для кишечника и желудка.
Можете прикрепить результаты УЗИ ОБП?
Какой характер стула?
Вздутие и бурление в животе отмечаете?
ФГДС не проходили?
Здравствуйте! Представленная картина характерна для гастро-эзофагеального рефлюкса, который характеризуется забросом желудочного содержимого в пищевод. Делали ли ФГДС? Есть ли тревога и стресс? Могу ознакомиться с узи?
Здравствуйте.
Рекомендуется уточнить биохимический анализ крови с печеночными ферментами (асат, алат, щф, ггтп, о.белок, о.билирубин и фракции билирубина), при наличии полипа желчного пузыря, в первую очередь, стоит рассмотреть приём спазмолитика тримебутин 3раза в день, препарат урсодеоксихолевой кислоты 250мг по 10-12 мг на кг веса длительно, важно частое дробное питание 4-5 раз в день без исключения полезных жиров. При больших размерах полипа может рассматриваться оперативное вмешательство.