Ком в горле

Три дня беспокоит ком в горле, чувство сдавленности, лёгкая боль за грудиной. Возникает сразу после еды вместе с отрыжкой. Иногда появляется и между приёмами пищи. Принимаю омепразол. С чем это связано и как лечить?

Гастро дуоденит, гэрб, ДСТ, гастроптоз 3ст
34 года

Здравствуйте, скорее всего с гэрб, но для уточнения нужно сделать фэгдс. Пока что пейте омепразол 20 мг 2 р/д за 30 мин до еды, ганатон 50 мг 3р/д до еды.