Герпес после перенесённой болезни ковид

Здравствуйте. Переодически вылезает герпес раз в год примерно на ягодице в одном месте.ничего никогда не принимала от него,сам проходил быстро. В октябре перенесла ковид с пневмонией появился к концу болезни опять герпес больше, чем обычно, осталось до сих пор пятно красное. Сейчас снова появился рядом, маленькое пятно,чешется очень. Что мне попринимать или может чем то помазать. Недавно пропивала после болезни ковид компливит,магний б6.Сейчас принимаю разо от изжоги,урдоксу заканчиваю курс. Советуют пропить валацикловир. Хочу послушать Ваше мнение. Спасибо.

Здравствуйте! Можно провести лечение Валацикловиром по 500мг 2 раза в день - 10 дней и потом оЦенить насколько это помогло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Svetik1974_08@mail.ru
Клиент

Павел,здравствуйте, мазать надо чем нибудь?

Не нужно, достаточно таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Svetik1974_08@mail.ru
Клиент

Павел, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подойдет курс валацикловира.

Здравствуйте! Курс Валацикловира 500мг в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Svetik1974_08@mail.ru
Клиент

Галина, здравствуйте, вместо таблеток можно мазью ацикловир помазать просто?

Принятый ответ

Если есть пузырьки, то можно. Эффект будет.

Принятый ответ

Добрый день ! Можно принимать валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки 12 месяцев , пока ваш иммунитет будет восстанавливаться , препарат будет бороться с вирусом .

Здравствуйте! если высыпание не обильные и сильно вас не беспокоят, то можно обойтись без противовирусной терапии.
Вам надо высыпания смазывать фукарцином, они подсохнут и перестанут чесаться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Svetik1974_08@mail.ru
Клиент

Нина, особо не беспокоит чешется просто. А мазь ацикловир подойдёт?

Принятый ответ

Можете использовать мазь с ацикловиром, если еще есть пузырьки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Svetik1974_08@mail.ru
Клиент

Нина, спасибо