Похоже на тубоотит?

Здравствуйте, у меня появились головокружения утром при подъëме с постели, потом они самостоятельно стали меньше, но появилось более выраженное головокружение, когда ложусь. Длится не долго, секунд 15, проходит самостоятельно, нужно только ровно держать голову. Сплю на ортопедической подушке. Сплю только на спине. До начала этих приступов, обратила внимание, что на левом боку иногда пошатывает, а потом и на правом стала. Теперь уже не проверяю, очень пугают эти головокружения. Сидя и стоя ничего не беспокоит! Я могу свободно поворачивать голову, в любую сторону, наклонять и все нормально. Вчера даже танцевала, не долго, но активно, и все хорошо. Но как только ложусь - чувствую себя инвалидом. Стала делать гимнастику, которую мне ранее выписывал врач при тубоотите, заметила, что в правом ухе хлюпает, иногда немного болезненно простреливает (прям пару секунд). Это же ухо закладывает, когда я делаю продувание. Это может быть тубоотит? Почему кружит только лежа, или сразу, когда встаю. Мне уже страшно ложиться спать. В голове немного шумит, как после нахождения в шумном помещении. Ничего не болит. Применяю спрей в нос, делаю гимнастику от тубоотита.

Остеохондроз, гастрит.
45 лет
30 Января ·Просмотров: 51·Людмила

Здравствуйте, отвечает лор-врач Гелюся Байраковна.
В подобных случаях необходима консультация отоневролога, это доктор, который специализируется на головокружениях, связанных с ухом. На очном приеме устанавливается причина головокружения и при необходимости проводят сразу и лечение с помощью маневров.
При имеющемся тубоотите назначенные упражнения и спрей в нос можете продолжить.