Консультация терапевта /

Головокружение и онемение кончиков пальце на правой руке — вопрос №1457951

Здравствуйте. Сегодня с утра сильно кружится голова, какое то давление в голове в районе темени и ощущается онемение кончиков пальцев (мизинец и безымянный) на правой руке. Это опасно или связано с погодой? Начались вечером месячные не обильный. Давление нет возможности измерить.

Возраст: 46

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, мигрень, недостаточность митрального клапана

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, приливы отмечаете? Состояние связываете с циклом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет, приливов не ощущаю

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда, критического ничего не вижу.
Клиент
Михаил, спасибо. Вы меня успокоили.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего не опасно.
Нужно найти возможность измерить артериальное давление.
Также данная симптоматика может быть обусловлена обострением остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Если будет иметь затяжной характер целесообразно проконсультироваться с неврологом по поводу данных жалоб.
Клиент
Алексей, а как проявляется прединсультное состояние? На него эти симптомы не похожи?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не похоже.
Для инсульта характерна асимметрия лица, нарушения речи, координации.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы могут быть на фоне невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день курс 14 дней
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Причина данных симптомов - остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника, в плане обследования - МРТ позвоночника. консультация невролога.
Лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней, винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, а эти препараты можно совмещать с приёмом Сотагексала? Я принимаю его ежедневно.
Терапевт
Данные препараты совместимы, можно принимать с сотагексалом одновременно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это шейный отдел позвоночника.
Покажитесь неврологу очно
Клиент
Елена, да, я обязательно покажусь неврологу. Спасибо!