Головокружение и онемение кончиков пальце на правой руке
Здравствуйте. Сегодня с утра сильно кружится голова, какое то давление в голове в районе темени и ощущается онемение кончиков пальцев (мизинец и безымянный) на правой руке. Это опасно или связано с погодой? Начались вечером месячные не обильный. Давление нет возможности измерить.
Здравствуйте, Ирина, приливы отмечаете? Состояние связываете с циклом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет, приливов не ощущаю
тогда, критического ничего не вижу.
Михаил, спасибо. Вы меня успокоили.
Здравствуйте.
Скорее всего не опасно.
Нужно найти возможность измерить артериальное давление.
Также данная симптоматика может быть обусловлена обострением остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Если будет иметь затяжной характер целесообразно проконсультироваться с неврологом по поводу данных жалоб.
Алексей, а как проявляется прединсультное состояние? На него эти симптомы не похожи?
Нет, не похоже.
Для инсульта характерна асимметрия лица, нарушения речи, координации.
Алексей, спасибо за ответ!
Здравствуйте
Симптомы могут быть на фоне невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день курс 14 дней
Консультация невролога.
Хайшат, спасибо!
Здравствуйте.
Причина данных симптомов - остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника, в плане обследования - МРТ позвоночника. консультация невролога.
Лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней, винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей, а эти препараты можно совмещать с приёмом Сотагексала? Я принимаю его ежедневно.
Принятый ответ
Данные препараты совместимы, можно принимать с сотагексалом одновременно.
Сергей, спасибо!
Добрый день.
Это шейный отдел позвоночника.
Покажитесь неврологу очно
Елена, да, я обязательно покажусь неврологу. Спасибо!