В области паха шишка болит
После бритья станком появилась шишка и не беспокоила ,через 3 месяца прорвалась вытекла оттуда жидкость полупрозрачная.Через 3 дня воспалилось вокруг все красное,больно дотрагиваться,сегодня прорвалась аышла черная кровь с гноем ,болит меньше,но все равно дотрагиваться больно
Здравстуйте.
По представленным фото вероятно фурункул.
Обычно в данных случаях назначают:
Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.* 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня . Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , ОАМ , БАК , гепатиты В/ С , ВИЧ , посетите стоматолога , гинеколога , УЗИ ЩЖ . Также - мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам - через 14 дней после окончания приёма антибиотиков
Местно на очаг - мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Обязательно –консультация хирурга!
Не мочите !
Не давите!
Будут вопросы обязательно пишите.
Максим Леонидович, вчера обработала перекисью,затем наложила офломелид под повязку,не мочила ,могу использовать эту мазь или все же лучше банноцин?
Больше разницы нет.
За 3 дня не будет эффекта консультация хирурга для вскрытия .
Максим Леонидович, ночью фурункул прорвался,сейчас не болит,на повязке кровь
Здравствуйте. По фото можно предположить о наличии фурункула. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить фуцикорт крем 2 р в день -7-10 дней. Без повязки . На ночь можно ихтиоловую мазь под повязку . Если улучшения не будет , необходима очная консультация хирурга
Здоровья Вам
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного элемента по типу фурункула.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором Фукорцина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней для снятия воспаления на коже
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек и устранит зуд
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями