Шарик на малой половой губе
Примерно неделю заметила шарик на малой половой губе, на тонкой ножке. Очень больно, если задеть. Но если не касаться, то абсолютно не ощущается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. На вид обычная папилома без всяких признаков воспаления. Единственное, что не укладывается , это болезненность, о которой Вы говорите. Лечение: хирургическое иссечение. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Визуально по фотографии данные за папиллому на ножки. В таких случаях можно удалить образование с помощью лазера,так как имеется ножка, повышается риск травматизация. Так же рекомендуется сдать мазок пцр на вирус папилломы человека .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на папилому. Если беспокоит при задевании, то может быть рекомендовано лазерное удаление. Рекомендуется обратиться к гинекологу, который занимается такими операциями ( обычно это частные центры)
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному фото наиболее вероятно, что данное образование возникло как результат воздействия вируса папилломы человека, неонкогенного типа, это папиллома. Лечение данного образование - удаление лазером, криодеструкция, хирургическое иссечение и тд. Желательно не задевать, не пытаться самостоятельно убрать, такие образования обильно кровоснабжаются в области ножки, может сильно кровить если задеть. Склонны к росту, поэтому желательно удалить