Аллергия на теле

Здравствуйте сыну 13 лет. Аллергик. Аллергия на березу, травы. Сейчас появились непонятные пятна на теле. Чешутся. Антигистаминные пьем уже больше недели. Что это за пятна? Аллергия? Или что то другое? Какие анализы и какое обследование нужно пройти?

Аллергия
13 лет
30 Января ·Просмотров: 116·Виктория, Москва

Виктория здравствуйте, на фоне приема антигистаминных препаратов есть улучшение? Ранее не было атопического дерматита? Данные высыпания в семье только у ребенка? Между пальцами рук нет сыпи и расчесов?

Здравствуйте, атопического дерматита не было. Данные высыпания только у сына и начались пару дней. Между пальцами чисто. Только на теле, руке.
Антигистаминные не помогают. Чешется . Даже до крови увидела сдирает язвочки

Получается у него атонический дерматит?

Принятый ответ

Виктория, визуально не похоже совсем на атопический дерматит, плюс нет положительной динамики на антигистаминных препаратах. В данном случае нужна очная консультация дерматолога и осмотр дерматоскопом.

Спасибо, на завтра записались

Принятый ответ

Добрый день, локализация высыпаний не совсем характерна для атопического дерматита.

Скорее всего высыпания также не связаны с аллергией, так как сейчас ничего не цветет.

Существует очень много заболеваний из группы -зудящих дерматозов. К ним относится в том числе чесотка и «почесуха».

В таких ситуациях рекомендуется показать ребенка врачу-дерматологу

Здравствуйте, запись к дерматологу только на 11 февраля ((