Стафилоккок и ротовирус.
Отправился и отправился в инфекционную больницу. Где меня прокапали физраствором и еще чем то. В связи с улучшением состояния и отсутствием жалоб решил написать отказную и отправиться домой. И вот дома уже как 2 сутки температура скачет от 36.4 до 37.2 с слабостью, плохим аппетитом. Результаты пришли по анализам как раз сегодня там много чего, но в основном это вот нашли стафилококк и ротовирус и вопрос в том что стоит ли что то принимать вплане таблеток или это нормально и нужно просто пить воду и так через пару дней все пройдет.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Скорее всего физраствор в больнице снял острое обезвоживание, но сам вирус и бактерия из организма за один день не исчезли.
В таких случаях могут рекомендовать:
1.Дробное питание: 5-6 раз в день небольшими порциями.
2.Исключение жирных продуктов: Жирное мясо, рыба, молочные продукты высокой жирности, маргарин, сливочное масло.
3.Ограничение углеводов: Свежий хлеб, сдоба, сладости.
4.Отказ от жареной, копченой, острой и маринованной пищи: Предпочтение вареным, запеченным или приготовленным на пару блюдам.
5.Ограничение сырых овощей и фруктов: В период обострения предпочтительны отварные или запеченные.
6.Исключение алкоголя и газированных напитков
7.Умеренное потребление соли: Не более 5 грамм в сутки.
8. Обильное питье: Негазированная вода, отвары трав, некрепкий чай.
Исключить из рациона:
1. Цельное молоко и большинство молочных продуктов.
2. Сырые овощи и фрукты (кроме бананов).
3. Жирные сорта мяса, рыбы, наваристые бульоны.
4. Бобовые, орехи.
5. Жареная, острая, соленая, копченая пища.
6. Газированные напитки, концентрированные соки, кофе, алкоголь.
7. Сладости, конфеты, шоколад
8. Из препаратов на очном приемк могут рекомендовать:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
–Регидрон 1 пак, заранее растворив в 1 литре воды и принимать маленькими порциями в течение дня. 3-5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
- Креон 10000 ед по 1 к 3 раза в сутки в течение 2 недель
Стафилококк часто является спутником и не всегда требует антибиотиков, если нет высокой температуры и сильных болей. 🙏🏼
Понял, спасибо большое. Продолжу следовать этим указаниям