Нейтрофилез
Добрый день. Уже не знаю куда обратиться. Симптомы на данный момент: слабость, резкие скачки давления в сторону повышения, холодные конечности, теспература 35.2, жжение в разных частях тела, увеличены шейные лимфоузлы, налет на языке. Пролечилась от остеохандроза, далее направили к инфекционисту, сейчас направили к гематологу с предварительным диагнозом ЭБВ-инфекция. Анализы прилагаю и фото налета на языке. Повышения температуры за весь период заболевания не было, лечусь с 21.10.20.
Здравствуйте. Кровь бактериального характера с аллергическим компонентом. Вэб сомнительно, для уточнения сдайте ПЦР крови на Вэб количественно.
Так же стоит сделать ИФА крови на Вич (если не сдавали), рнга крови на бруцеллез, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС.
Павел, инфекционист прописала 10 дней пропить Валвир и дала направление на кровь ДHK CMV, ДHK EBV вроде это и есть анализ на спид?
Это анализы на герпесы - сначала их сдают, затем если они положительные лечат.
ВИЧ это другой анализ
Павел, спасибо. Подскажите пожалуста еще один момент. Инфекционист направила к гематологу потому как с ее слов в анализах "огромное количество нейтрофилов", может ли это быть следствием бактериальной инфекции или намного все хуже? Потому как медсестра врача сегодня мне сказала "возможно онкология, поэтому поторопитесь", сами понимаете после таких слов спать не могу.
Принятый ответ
Критичного там ничего нет, может быть при бактериальной инфекции, так же планово посетить гематолога для исключения его болезней.
Павел,