Вечером повышается давление Верхнее 160 до 190 и нижний до 110 что это такое как с этим бороться
Вечером повышается давление Верхнее от 160 до 190 и нижней до 110 что это такое и как с этим бороться
Гипертензия второй степени
68 лет
31 Января ·Просмотров: 29·Фёдор
Здравствуйте, Фёдор.
Повышения давления может быть связаны с недостаточными дозировками антигипертензивной терапии.
Обязательно всем пациентам с артериальной гипертензией назначаем стандартное обследование: ЭКГ, Эхо-КГ, УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек, ТТГ, Т4св., общий анализ крови, общий анализ мочи, калий, мочевина, креатинин, мочевая кислота, липидограмма, АЛТ, АСТ,глюкоза.
Скажите пожалуйста, Вы проходили данные обследования?
Что-то принимаете из препаратов?